г. Воронеж,
ул. Остужева, д. 6
Пн-вс:
08:00 - 21:00
 

Радиовизиография

16.05.2022
Радиовизиография

Информация о процедуре

Радиовизиография- это самая современная техника изготовления цифровых снимков зубов. Использование современного оборудования позволяет снизить дозу рентгеновского излучения на 90% по сравнению с фотографиями с аналоговой камеры, что делает этот метод гораздо более безопасным для пациента и врача.

При съемке пациенту не нужно переходить в другую комнату, ему даже не нужно вставать с кресла. Съемка происходит очень быстро-изображение в отличном разрешении сразу видно на экране компьютера. Это позволяет врачу проводить измерения или подвергать фотографии обработке, например, увеличивать интересующий его фрагмент фотографии и, следовательно, быстро и эффективно диагностировать.

Точность цифровой фотографии переносит нас в новое измерение качества в диагностической визуализации.

Радиовизиография является очень важным элементом оборудования кабинета стоматолога, гарантирующим быстрое и эффективное лечение все более требовательных пациентов. Работа на этом оборудовании позволяет быстро и профессионально диагностировать, облегчает процесс лечения, а также экономит драгоценное время пациентов.

В нашей клинике радиовизиография производится с помощью итальянского цифрового радиовизиографа нового поколения MyRay Zen-X HD

 

Преимущества радиовизиографии:

 

Цель применения радиовизиографии:

Цифровую радиовизиографию рекомендовано производить в следующих случаях:

Также радиовизиография челюстно-лицевой области позволяет оценить, как были выполнены пломбировка каналов, установка имплантов. Это дает возможность избежать развития различных осложнений, возникающих при заболеваниях полости рта.

 

Противопоказания радиовизиографии

Так как уровень рентгеновского облучения при радиовизиографическом обследовании очень мал, то данная процедура может производиться практически всем, даже беременным женщинам. Из основных противопоказаний можно отметить только нервно-психические патологии в тяжелой форме.

Специалисты стоматологической клиники «Статус» в Воронеже ежедневно проводят подобные процедуры. Обращение к опытным специалистам гарантирует эффективную диагностику и последующее лечение. Выявление патологий на ранней стадии с использованием радиовизиографа позволит избежать дорогостоящего лечения.

 

ОТЗЫВЫ И РЕЙТИНГ