г. Воронеж,
ул. Остужева, д. 6
Пн-вс:
08:00 - 21:00
 

Профессиональная гигиена зубов что это такое и зачем она нужна?

03.11.2022
Профессиональная гигиена зубов что это такое и зачем она нужна?

Сегодня каждый мечтает о красивой и белоснежной улыбке. Однако, многие люди, даже пожилые, не знают, как правильно ухаживать за полостью рта. Более того, большинство граждан не считают необходимым регулярно посещать стоматолога, и обращаются к нему только при появлении проблем.

Зачем нужна профессиональная гигиена ротовой полости?

В ходе постоянной жизнедеятельность появляется налет, из-за которого размножаются бактерии, выделяя кислоту. Если не проводить регулярную чистку, то появляются проблемы в виде кариеса, повреждения эмали зуба. В дальнейшем появляются камни, из-за которых может развиться пародонтит или другие воспалительные процессы. Более того, внешний вид неухоженных зубов не эстетичен.

Профессиональная гигиена предполагает проведение ряда процедур, для того чтобы осуществить бережное и эффективное очищение зубов. Твердые отложения на зубах появляются в виде камней, которые стоматолог убирает с использованием ультразвука. Если имеется мягкий или цветной налет, профессионалы применяют технологию Air Flow. Профессиональный уход необходим по трем причинам:

Благодаря процедурам можно не переживать о том, что выпадут зубы, а также о регулярных походах к врачу для их лечения. Это своего рода профилактика заболеваний ротовой полости. Такие процедуры желательно проводить не более одного раза в полгода. Слишком частое посещение врача для чистки может привести к истончению эмали, что также вредит пациенту.
Профгигиена также необходима молодым мамам и беременным женщинам. Дело в том, что в такой период у женщин увеличивается риск появления кариеса, разрушения зубов. Ввиду этого желательно обратиться к профессионалу, чтобы уменьшить риски. Особенных противопоказаний к проведению процедур не имеется, однако стоит знать, что перед тем, как проводить чистку, стоит проконсультироваться со специалистом. Лучше повременить, если есть ряд проблем:

Наличие противопоказаний нужно обсуждать со стоматологом. После проведения осмотра он решить, как действовать. Однако, если есть инфекционные болезни, желательно сначала побороть инфекцию.

ОТЗЫВЫ И РЕЙТИНГ