г. Воронеж,
ул. Остужева, д. 6
Пн-вс:
08:00 - 21:00
 

Новая услуга — лечение под микроскопом

11.10.2021
Новая услуга — лечение под микроскопом

С появлением микроскопа в стоматологической практике был сделан гигантский шаг вперёд. С помощью системы увеличительных призм и луча направленного света, врач-эндодонтист, обязательно прошедший обучение, видит самые мелкие признаки заболевания, что невозможно при стандартном осмотре и проведении манипуляций с одним зеркалом, руководствуясь рентгентовским снимком. Увеличение в 30 раз позволяет врачу сохранить зуб в самых тяжелых случаях, а именно: воспаление зуба с установленной вкладкой, лечение перфорации зуба, лечение зуба со штифтом, лечение зуба со скрытыми или искривленными каналами, перелечивание, лечение заболеваний на ранней стадии развития, при обнаружении инородного тела в зубном канале и во многих других случаях.

Увеличение в 30 раз позволяет врачу сохранить зуб в самых тяжелых случаях, а именно: воспаление зуба с установленной вкладкой, лечение перфорации зуба, лечение зуба со штифтом, лечение зуба со скрытыми или искривленными каналами, перелечивание, лечение заболеваний на ранней стадии развития, при обнаружении инородного тела в зубном канале и во многих других случаях.

Кроме того, микроскоп — незаменимый помощник врача-эндодонтиста, который с его помощью может вылечить даже сложные случаи пульпита и периодонтита.

Использование этого передового оборудования помогает провести процедуру максимально безболезненно, не затрагивая живые ткани зуба. Благодаря чему, пациент получает не только высокопрофессиональное лечение, но и практически не ощущает дискомфорта.

В нашей клинике мы используем микроскоп, изготовленный одним из лучших производителей оптической техники — Zumax Medical.

Микроскоп позволят увидеть поражения, неразличимые невооруженным глазом и открывает свободный доступ к ним. Прибор располагается на расстоянии около 25 см от лица пациента, изображение передаётся на специальный монитор, на котором врач видит весь ход лечения. Процесс занимает 1,5-2 часа.

ОТЗЫВЫ И РЕЙТИНГ