г. Воронеж,
ул. Остужева, д. 6
Пн-вс:
08:00 - 21:00
 

Элайнеры

19.06.2022
Элайнеры

Неправильный прикус – очень распространенная проблема, которая помимо эстетической составляющей, может, в будущем, привести к более серьезным заболеваниям.

Если раньше не было никакой альтернативы брекетам, то в наше время появилась более совершенная системы выравнивания зубов и исправления прикуса – это ортодонтические  капы элайнеры.

Многие пациенты спрашивают нас, какой вариант выравнивания зубов будет для них лучше. Это действительно важный вопрос, поэтому мы решили предоставить вам некоторую информацию, чтобы помочь определиться с выбором: брекеты или элайнеры

 

  1. Внешний вид:

Элайнеры менее заметны, чем брекеты, так как они прозрачные и сделаны индивидуально, чтобы соответствовать вашим зубам. Это может стать огромным плюсом для многих, но не для всех пациентов.

  1. Питание:

С элайнерами вы по-прежнему сможете есть те продукты, которые вам нравятся, так как это – съемная конструкция, она легко снимается и надевается пациентом самостоятельно. Некоторые продукты трудно или неудобно есть с брекетами, они могут вызвать поломки, которые задержат лечение и потребуют дополнительных посещений для проведения ремонта.

  1. Гигиена:

Поскольку элайнеры съемные, вы можете чистить зубы щеткой и зубной нитью, как обычно. Это более удобно, чем при использовании брекетов, поскольку чистка зубов с брекетами является сложной задачей для многих пациентов.

  1. Посещения врача:

Поскольку перемещение зубов заранее планируется вашим ортодонтом, фактические визиты к врачу обычно намного проще, а в некоторых случаях, в целом, их может быть меньше. И это — большое преимущество для всех тех, кто живет напряженной жизнью.

  1. Комфорт:

В целом, элайнеры более удобны, чем брекеты. Хотя зубы все еще могут быть несколько чувствительными, когда они начинают двигаться, губы и щеки, как правило, меньше раздражаются, поскольку пластиковый элайнер более гладкий, чем металлические или фарфоровые брекеты. Это может быть особенно актуально для тех, кто занимается контактными (или полуконтактными) видами спорта.

  1. Привыкание:

В плане адаптации элайнеры гораздо более комфортны, чем брекеты и гораздо реже вызывают осложнения, которые бывают при установке брекетов (травмы языка, кратковременные нарушения речи и т.д.)

  1. Срок лечения:

Срок лечения прикуса с элайнерами практически на 30% меньше срока аналогичного лечения брекетами.

 

Надеемся, что приведенная выше информация будет полезна и поможет решить, какой вариант подходит вам лучше всего, а наши специалисты помогут сделать вашу улыбку безупречной.

ОТЗЫВЫ И РЕЙТИНГ