г. Воронеж,
ул. Остужева, д. 6
Пн-вс:
08:00 - 21:00
 

Семейная стоматология

24.03.2023
Семейная стоматология

Формат семейной стоматологии, как и семейного лечения в целом, в нашей стране еще только приживается, в то время как в европейских странах эта услуга получила широкое распространение ещё в незапамятные времена.

В наше время, время чрезмерной занятости обращение в клинику семейной стоматологии позволит заметно сократить время на обслуживание. В нашей клинике работают стоматологи, которые успешно решают проблемы малышей, подростков, людей старшего и пожилого возраста. Врачи, хорошо знающие вас, всех членов вашей семьи, изучившие все ваши особенности, знающие историю болезни, высококвалифицированные специалисты, которым известно состояние и особенности зубов каждого пациента могут оказать помощь гораздо лучше и с меньшими финансовыми затратами.

 

Действительно, в подобную клинику можно приехать всей семьей и решить все имеющие стоматологические проблемы. Родители маленьких детей будут проконсультированы по уходу за молочными зубками, им самим будет оказана необходимая стоматологическая помощь, в том числе и эстетическая. Дедушкам и бабушкам будет проведено протезирование зубов. Пациентам клиники семейной стоматологи не придется долго сидеть в очереди, ведь дата и время их очередного визита к врачу им будет известна заранее.

В зависимости от этого, каждый пациент получает индивидуальное и качественное лечение.

 

Качество стоматологических услуг обусловлено не только профессионализмом стоматологов, но и наличием в подобных клиниках современного оборудования и сертифицированных расходных материалов.

Здесь работают все необходимые специалисты: стоматологи, обслуживающие детей и взрослых, хирурги, диагносты, пародонтологи, ортодонты. Предупреждение развития заболевания зубов лежит в основе семейной стоматологии.

 

Профилактические меры не ограничиваются рекомендациями по уходу за ротовой полостью, а связаны и с проведением диагностического обследования зубов пациента при полном отсутствии его жалоб.

Стоматолог внимательно осматривает зубной ряд пациента и его десны, закончив визуальный осмотр, он приступает к более тщательному изучению состояния зубной эмали с помощью, например, специального микроскопа. Микроскоп позволяет обнаружить небольшие трещины, даже сколы эмали и своевременно провести процедуры по лечению или укреплению. Этот вид диагностики успешно используется и для обнаружения начальной степени патологического процесса.

 

С учётом всех этих условий с болезнью удается справиться легко и просто.

ОТЗЫВЫ И РЕЙТИНГ